Это все связано с ангиомой?

здравствуйте. после родов появились сильные головные боли с левой стороны. последний месяц очень часто, через день. прошла МРТ, заключение признаки венозной ангиома левой лобной доли. сегодня уже появилась отечность с левой стороны лица и на небе есть небольшая опухоль с гноем. подскажите это все связано с ангиомой? и есть какое нибудь лечение? к врачу запись только 5 июля

Ответы

Здравствуйте. Связь головной боли с выявленными изменениями вероятно. необходима консультация невролога, нейрохирурга. Стоит контролировать артериальное давление. Что касается отека и гнойника, имеет место воспалительный процесс. Необходима консультация стоматолога, проведение санации, антибактериальной терапии. Не откладывайте обращение к специалисту, в такой ситуации Вас должны принять вне записи, если записаться день в день невозможно. Рот полощите отваром календулы.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую провести очную консультацию с нейрохирургом.Это позволит правильно определить суть проблемы и принять правильное решение. Непременно посетите лор врача, стоматолога. Необходимо провести вскрытие гнойника и провести полноценную терапию.Ваше недомогание может иметь непосредственную связь с инфекцией.В плане терапии назначение антибиотика+пробиотик, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды, чередовать с отваром ромашки.