Киста ЗЧЯ, гидроцефалия и академический отпуск

Является ли киста ЗЧЯ и гидроцефалия поводом для академического отпуска?

Ответы

Здравствуйте. Киста задней черепной ямки это врожденное состояние, которое имеет место быть на протяжении всей жизни, и протекает обычно без каких-либо симптомов. Гидроцефалия себя тоже обычно проявляет минимально, скорее всего это не повод для академического отпуска, но для оценки состояния стоит посетить невролога очно. При наличии выраженной симптоматики, объективных изменений, врач даст рекомендации.

а если в последнее время мое состояние ухудшилось?