Реабилитация после операции и ишемического инсульта

Здравствуйте! Мне 38 лет. У меня ужасные боли в шее. Не помогают даже нестероидные препараты. У меня ломит все суставы. Немеют руки. С 25 лет ставят шейный остеохондроз . Вот мое обследование:Гемоглобин-106( менструации обильные и миома матки) WBC-6.1 10^9, LYM#-2.4 ,MID#- 0.6, RBC-3.88, HCT-30.3, MCV-78.1, MCH-27.3, МСНС-350,RDW- 12.6, GRA# -3.2,LYM %-38.5,MID%-9.1 GRA%-52.4 , СОЭ-3, тромбоциты - 215. В моче белок, немного эритроцитов. Биохимический анализ: холестерин- 5,6 , АСТ-20, АЛТ-14. Проверяли на ВИЧ( СПИД)- отриц. УЗИ щитовидки : объём- 11.98, патологических изменений нет. УЗИ почек: мочевой и почки без патологии, размеры в норме. УЗИ Брюшной полости : гемангиома в печени 2,1*1,5 см. Желчный пузырь у меня удален. Кальцинаты в селезенке. 0,2 см (3 шт). МРТ шеи: Высота дисков С2-С6 и интенсивность сигнала от них на Т2-взвешенных томограммах снижены. Определяется дорзальный срединный проляпс диска С6-С7 до 4 мм шириной 7 мм. Шейный лордоз сглажен. Заключение: Полисегментарный межпозвонковый остеохондроз шейного отдела позвоночника дисков С2-С7. Дорзальная срединная грыжа диска С6-С7. Лежала в больнице. Прокапали кавинтон, пила медокалм. Делали амплипульс на воротниковую зону. Ничего не помогает. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! В современной неврологии существует много различных способов снятия болевого синдрома. Например, корешковые блокады. Как я понял, данный метод лечения в Вашем случае не применялся. Кроме амплипульса, есть и другие физиотерапевтические методы - электропунктура, электрофорез и другие. Многим помогает иглорефлексотерапия. Мне представляется, что в Вашем случае арсенал имеющихся лечебных мероприятий далеко не исчерпан!