Сильный головные боли

Здравствуйте! Моей дочери 17 лет, с малых лет она жаловалась на головные боли, но все врачи твердили что она всего лишь притаоояеься. Года 4 назад её здоровье сильно подкосилось, были сильные головные боли, до такой степени, что она плакала от боли. После обследовантя, на КТ у неё выявили кисту срединного паруса, сказали что она врождённая и все симптомы дочери не от кисты. Навыписывали нам обезболивающих и Винпоцетин с Фенибутом. И вот не так давно, года полтора назад, судьба занесла нас на приём к прекрасному нейрохирургу, тот узнав нашу проблему, отправил на МРТ. После обследования нам поставили диагноз: также киста срединного паруса и пинеалома. Врач посоветовал раньше времени не беспокоиться, т.к. операция дочери пока без надобности. Выписал обезболивающие и таблетки от депрессии, т.к. дочь часто была ей подвержена. Но сейчас у нас возникла новая проблема. Дочь жалуется на то, что боль практически постоянная, её в течении дня может один-два раза стошнить, также появились жалобы на шум в ушах, порой настолько сильный, что она не слышит того что ей говорят в данный момент. У неё проявляются приступы агрессии во время особо сильной головной боли, были моменты что она хотела покончить с собой, говоря что не может больше терпеть такую боль. И главное, с началом учебного года, я заметила что дочь стала очень плохо всё запоминать, то что пару месяцев назад она могла выучить за 15 минут, теперь учит по часу. Во время разговора она может резко забыть о чем сейчас шла речь. Но дочь отказывается признавать свои проблемы с запоминанием, объясняя это тем, что она просто устала от очень большой нагрузки на учёбе. Ближайшие две-три недели мы не сможем попасть на приём к нашему нейрохирургу и поэтому прошу Вас, помогите нам. Как сейчас нам себя вести с дочерью, чем облегчить ей состояние? Я очень боюсь оставлять её дома одну, я боюсь что она что-то сделает с собой. Прошу Вас, помогите, объясните почему могут быть такие резкие ухудшения состояния? И как нам пережить эти несколько недель?

Ответы

Здравствуйте . Непременно посетите нейрохирурга. Возьмите все результаты исследований. На время обследований можно использовать спазмолитические препараты. Не откладывайте визит , постарайтесь попасть на приём раньше.

Добрый день! Все описанные Вами симптомы могут быть побочными эффектами от Фенибута. Далеко не все легко переносят этот препарат. Если честно, я не вижу точки приложения для этого препарата: кисту он не рассосет и на головную боль повлиять не может. Поэтому вам нужно как можно скорее обратиться к доктору и сказать, что осложнений от этого препарата у вас больше, чем потенциальной пользы.
врач  ★★★★★