Восстановится ли память?

Мужчине 54 года, сделали операцию клепирование аневризмы головного мозга. Операция прошла успешно. Но есть проблемы с памятью. Прошло 3 месяца после операции. Он не все вспомнил что было. И забывает что происходит. С кем общается что делает. Востановится у него память. Хотя уже сам управляет авто

Ответы

Здравствуйте. Восстановление памяти возможно, однако, при назначении терапии шансы на это будут выше. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте .Стало быть не все так плохо.Управление транспортным средством следовало бы отложить, это весьма рано. Если вы ,совместно с доктором,стане активно ему помогать, непременно прием медикаментозной терапии, восстановление утраченных навыков, максимально количество времени проведенное в кругу семьи, чтение...все это непременно поможет ускорить период реабилитации.