Может ли быть конъюнктивит при сфеноидите?

здравствуйте может ли быть конъюнктивит при сфеноидите?

Ответы

Здравствуйте.Если вы имели ввиду как осложнение-нет. Параллельно-да,может иметь место любое заболевание.Проведите осмотр офтальмологом, непременно использование комбинированных противовоспалительных и антигистаминных капель. Это поможет в кратчайшие сроки уменьшить воспалительный процесс .Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте. Конъюнктивит может появляться при сфеноидите, но прямой связи с ним не имеет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день