У ребенка второй день в глазах капилляры красные

Добрый вечер , у ребёнка второй день в глазах капилляры красные , не весь глаз , а местами , так оба глаза, чувствует себя нормально, что делать ? что это может быть ? ребёнку 5 лет

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция на зрительные нагрузки, например,е сли ребёнок много времени проводит у телевизора или за планшетом, может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-офтальмолога очно для осмотра. ПО совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте.Непременно посетите офтальмолога,проведите осмотр,исследование остроты зрения. Непременно контроль температуры,осмотр горла.Клинический анализ крови.Следует исключить развитие респираторно-вирусной инфекции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо промыть глаза слабым отваром чая(комнатной температуры).