Как улучшить зрение?

как улучшить зрение и можно -ли это сделать в домашних условиях или народными средствами ? плохо виду .К врачу не могу съездить карантин ,да и записываться нужно за месяц

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы подобрать оптимальную тактику, необходимо провести диагностику причин снижения зрения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, когда будет такая возможность, в плановом порядке. В плане обследования необходимо выполнить исследование остроты зрения, состояния глазного дна По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не сможете не только улучшить зрение, но и провести диагностику его без участия врача офтальмолога. Непременно посетите доктора, поликлиники везде работают в обычном режиме(при соблюдении правил гигиены).Вас осмотрят, проведут обследование и по его результатам примут решение о необходимости коррекции.Самостоятельно вы сможете ограничить пребывание перед монитором, проводить гимнастику для глаз, использовать увлажняющие капли. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.