Как лечить глаз?

Здравствуйте у меня проблема я утром потер глаз руками которые были в соплях из носа я был еще сонным и как бы даже не заметил и меня теперь болит глаз он начал болеть после этого у меня как бы жет глаз правый с утра уже где то 4часа что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте.Непременно закапать альбуцид,(тобрадекс), предварительно промыть глаз отваром чай средней крепости ,прохладным. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, приема антигистаминного препарата,парацетамола. Если проблема ринита достаточно часто возникает, имеет смысл выполнить исследование отделяемого на флору. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение офтальмолога.Это в ваших интересах.