Попала ли в глаза штукатурка?

помогите идёт ремонт я трогал стены на пальцах остались белая штукатурка (маленькие частицы ) или засохшая краска точно не знаю и я непроизвольно почесал глаз (веко было закрытым ничего не беспокоило глаза нормальные,через 20 мин только смог принять душ и закрыл веки намылил и смыл ,щас тоже ничего не беспокоит глаза спокойные ,можете посмотреть если глаза не красные значит ли что повезло и штукатурка не попала в глаза?

Ответы

Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, значит, ничего и не попало, больше можете об этом не беспокоиться. Глаз имеет очень большое количество болевых и чувствительных рецепторов, и если в него что-то попадает, человек ощущает это сразу. Бывают сложности в том, чтобы найти и удалить предмет, если он очень маленький, прозрачный или расположен неудачно, в этом случае врач офтальмолог проводит удаление инородного тела под микроскопом.

Здравствуйте.Не следует вовсе трогать глаза руками, так же не следует совать пальцы в рот,нос. Это как то не предусмотрено правилами гигиены. Следует контролировать себя ,не произвольные движения могут иметь весьма неприятные причины. Коль нет жалоб,стало быть вам повезло. Попав в глаза предмет может вызвать воспалительный процесс,а это длительное и не дешевое лечение. Следует быть весьма внимательным и осторожным. Это правильное решение. Имеет смысл вымыть руки после контакта с известковым раствором.