Амблиопия

Приветствую , мне 16 лет . Амблиопия . Левый меньше 20%, правый 100%. У меня вот такой вопрос, возьмут ли меня в армию ? Смогу ли я здать на права? Будет ли терятся зрение в дальнейшем ? С нетерпением жду ответа.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ограничение категории годности. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия на основании совокупности всех данных о состоянии здоровья призывника, в том числе данные анамнеза, амбулаторной карты по месту жительства, совокупности всех проведенных анализов и обследований. Проблемы при прохождении комиссии для вождения автомобиля вероятны.

Здравствуйте. Существует несколько типов амблиопии: Истерическая – функциональные расстройства проявляются на фоне психических. Рефракционная – характеризуется нечетким фокусом. Анизометропическая – проявляется в случае различия глаз по способности преломлять световые лучи. Дисбинокулярная – простыми словами, косоглазие. Восприятие картинки может быть только в двухмерной плоскости, так как мозг вынужден обрабатывать только один сигнал, чтобы не было раздвоения изображения. Депривационная амблиопия развивается на фоне врожденных дефектов роговицы или возникновения катаракты. В зависимости о того, какой тип будет иметь место у вас, комиссия будет принимать решение . Категория "А" вам не светит , это точно.