Беспокоит глаз

Неделю назад у ребёнка (2года)была ветрянка,при которой глаза загнаивались, после промываний чаем и ромашкой прошно через дня 2. После этого,еще через дня 2 на двух глазах, на белках глаза появилась шишечка белая и образовалось сильное покраснение вокруг нее почти радужки глаз,также гнойные выделения. В связи с праздниками нас принял сегодня только деж.педиатр,которая сказала капать- офтальмофероном,левомицитином и на ночь тетрациклиновую мазь. Ничего не подсказала что это может быть.сказала ждать пн и идти к окулисту. Очень переживаю,потомучто глаз сильно красный.и пугает шишечка.

Ответы

Здравствуйте. Вам следует посетить приёмное отделение вашей больницы. Дежурный бригада работает без выходных,в составе бригады должен быть и офтальмолог. Не суть,что он не детский. Оказать квалифицированную помощь он вполне может.

Здравствуйте. Вероятно развитие инфильтрата склеры. Посетите офтальмолога в клинике, которая работает без выходных, до понедельника откладывать не стоит, течение может быть довольно быстрым. По результатам будет определена тактика.