Беспокоит правый глаз

Доброе утро. Я ж, 32г. Уже 2 недели меня беспокоит правый глаз. Он стал чуть уже левого. Не гонится,. Чувствую какой то дискомфорт в нем. Как песчинку. И чешется. Глаз не красный, не гонится. В нашем городе окулиста в отпуске до 1 сентября. Стоит его ждать или ехать искать врача?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит, синдром сухого глаза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много.Рекомендую провести осмотр (вероятнее всего кто то замещает поликлинического офтальмолога).Непременно закапывать капли (возможно тобрадекс),на ночь заложить мазь тетрациклиновую глазную.Промывание глаза не следует проводить отварами(до выяснения сути проблемы),только проточной водой,да и то по рекомендации осмотревшего вас доктора.