Беспокоят глаза после бытовой травмы

Здравствуйте, у меня произошла бытовая травма месяц назад, нюхала долго нашатырь, где-то полчаса - рядом лежал прикрытый газетой флакон не плотно закрытый, на боку, обнаружила, когда попала рукой в капли нашатыря на столе. На лице был спиртосодержащий лосьон (лицо было влажным от лосьона, в нос тоже он попал), в глазах капли Систеин ультра, и в носу капли Пиносол (насморк), произошла реакция химическая, у меня стойкое ощущение, что где-то в голове на сосудах или глазных нервах масло, которое не очищается организмом и дает яркие цвета. Что в этом случае делать, куда обратиться и какие исследования провести. Глаза и слизистая носа обследовались на Мамоновском переулке в скорой офтальмологической помощи, сверху были повреждения, доктор сказал, что правый глаз пострадал больше, чем левый. Что в голове - сказали, что все и так пройдет (я им сообщала про яркие цвета - очевидно, что-то повреждено). Ничего не проходит, цвета и ореолы становятся все ярче. Если организм не справляется, это надо искать и лечить, подскажите, куда обратиться. Заранее спасибо. Офтальмологи в поликлинике говорят, что все нормально, в офтальмологической скорой капали индикатор в глаза и сказали, что слизистая глаз пострадала. Выписали Тобрекс и Корнерегель. Кроме того, капали медриатики за это время несколько раз, может, нельзя было на поврежденные глаза? Цвета все ярче и ярче,светофоры огнем горят, слизистые носа и глаз не восстанавливаются. Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте Елена. Непременно обраттесь в офтальмологическую клинику( специализированную). У них есть опыт лечения подобных состояний. Чем раньше, тем выше шансы на успешное разрешение.

Добрый день. Возможно, нервная система перевозбуждена. Покажитесь неврологу для подбора седативного препарата. Так же улучшить состояние нервной системы и смягчить действие веществ помогут антиоксиданты, витамины.