Беспокоят глаза

Добрый день. Я девушка, 18 лет. У меня такая проблема. В дневное время я не могу смотреть вдаль или просто перед собой. То есть могу, но секунды 3, а потом глаза начинают сами закрываться. Поэтому часто, находясь на улице, я смотрю вниз или на темные предметы. Также иногда бывает такое ощущение, как будто в глаза насыпали песок. Хотя, до этого нагрузку на них я особую не делала. Приходится часто моргать и по возможности закрывать глаза на несколько минут. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с нервной системой, синдром сухого глазаК сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу и неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить измерение внутриглазного давления, омотр сосудов глазного дна, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.