Близорукость

75 лет, муж. из г. Орла. С детства страдаю близорукостью, которая теперь достигла огромных размеров и уже не корректируется оптикой. Медицина на районном, городском и областном уровнях практически не предлагает никакого лечения и даже не озвучивает как следует диагноз. А в Интернете масса информации по восстановлению зрения самостоятельно, в домашних условиях. В частности, В.Г. Жданов обещает фантастические результаты. Но как я понимаю, речь идет о легких и средних степенях нарушения зрения--3-5 , максимум 7 диоптрий, не то , что у меня. И только вскользь иногда говорится об осложнении высокой миопии еще и астигматизмом, НО меры борьбы с ним никто НЕ предлагает. Единственно, чего я достиг, лазая по Интернету--у меня именно это заболевание глаз. Прав ли я в установлении своего диагноза, и есть ли методы лечения?

Ответы

Здравтсвуйте . В вашем случае нет смысла в повешении паутины. Необходим провести осмотр,непременно проверить остроту зрения,решить вопрос об оперативном лечении ,если нет противопоказаний. Вполне возможно для этого придётся обратиться в областной центр.

Здравствуйте. Методы, предлагаемые для самостоятельного применения и "авторские" методики в большинстве своем обман. обратитесь специализированный офтальмологический центр для оценки ситуации и определения тактики.