Боль и жжение в уголке глаза

Здравствуйте! Проснулась утром и почувствовала боль в уголке глаза, который находится в сторону виска. Боль чувствовалась иногда при вращении глазом, иногда в состоянии покоя. Затем уголок глаза немного подпух. Сам глаз не болит, и не вижу ухудшения зрения. Сейчас боль прошла. Но чувствую небольшое жжение и зуд в уголке. Что это может быть?

Ответы

Добрый день. Возможно развитие местного воспаления. Обратитесь к офтальмологу очно для уточнения диагноза. Самостоятельно можете закапать сульфацил натрия для уменьшения воспаления.

Здравствуйте. Непременно посетить офтальмолога. В вашем случае, лучше закапать не альбуцид, а чередовать капли с левомицетином и дексаметазоном. Не травмируйте глаз руками( не трите).