Боль в глазах

Здравствуйте,такая проблема ходила к офтальмолог месяца 4 назад,у меня блефарит мы его вылечили прописали линзы AVAIRA перестали в них ходить потому что дорогие и прописали ACUVUE OASIS ходила все было хорошо,потом начало резать правый глаз,слезливость,потом все пришло. Взяла новые линзы в этот же день после старых я одела новые,почувствовала на два глаза режущую боль возле конъюнктивы,слезливость и покраснения, что это может буть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид. Линзы пока носить не следует, до полного восстановления только очки. Потом вместе с офтальмологом оцените, целесообразно ли продолжение ношения линз учитывая частые воспалительные явления