Боль в глазу после сна

Добрый день. Заметил, что после непродолжительного сна (например днём либо если мало поспал ночью) появляются болевые ощущения в левом глазу при нажатии на глаз в районе брови. С правым глазом такого нет. При этом, если не трогать, то ничего не болит. Также иногда подёргивается левый глаз. Иногда там же чувствуются лёгкие пульсации

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невропатия тройничного нерва, тики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стесс, стоит начать прием отвара пустырника три раза в день. Возможно назначение витаминов группы В, магния, нестероидных противовоспалительных средств.

Здравствуйте. Имеет смысл посетить невролога, провести осмотр . Согласен с коллегой, не исключено либо воспалительного либо ишемической характера поражение веточки тройничного нерва. Самостоятельно вполне допустимо повестлегкий массаж от козелка уха до глаза, приём нимесил, нейромультивита