Болею ангиной, припух и покраснел глаз

Сегодня третьи сутки как я заболела ангиной (диагноз поставил врач и выписал лечение) Но сегодня проснулась с утра с припухшими и очень покрасневшим белком глаза, есть немного гной. Нормально ли это при ангине и как помочь глазам? 29 лет

Ответы

Здравствуйте. скорее всего имеет место конъюнктивит, развитие заболевания возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно закапывать альбуцид, промывать отваром календулы.