Боли и дискомфорт в глазах

В утренне время появляется буд то песок в глазу под верхнем веком, начинают обильно течь слезы , проходит минут через 15, и так каждое утро, бывает то один , то другой глаз! Чаще левый. Было тоже самое в 2011 году , чем только не лечила -не проходило, на осмотре у окулиста с глазами всё хорошо, упало зрение на правый глаз хотя у меня 100 процентное зрение, боли нестерпимые по утрам, щас повтор в 2017 г ! МРТ гол мозга всё хорошо, звшп норма, срб и сиаловые норма!

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога, проведите осмотр и аппаратное исследование. Исследование сосудов глазного дна и давление в них, контроль АД. По совокупности результатов можно принимать решение на проведение терапии. Это тв ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно закапать капли с лидокаином. Не откладывацте проведение исследований, это в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения причины снижения зрения желательно обратиться к офтальмологу повторно, провести комплексное обследование, в том числе оценку состояния глазного дна, компьютерную периметрию. Так же показана консультация невролога, исключения вегеталгии, вовлечения тройничного нерва. МРТ головы желательно выполнить с контрастом, это более информативно.

Как проверить тройничный нерв ? Без контракста на мрт был бы виден тройничный нерв ?

Для этого вполне достаточно посетить невролога( грамотного). Трудностей диагностика не представляет