Болит глаз после замены хрусталика

Полгода назад сделали операцию по замене хрусталика, последние полгода беспокоит чувство инородного тела, боль в глазу, признаков воспаления глаза нет, глаз спокоен. Причина такого состояния и лечение?

Ответы

Здравствуйте. Вариантов может быть несколько. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора в очном порядке. Провести исследование сосудов глазного дна, давление в них,исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови.Контроль АД. Не исключено, что вы не регулярно проводите рекомендованную вам терапию, имеете недопустимую нагрузку( работа перед монитором, просмотр телепередач...Вариантов достаточно много.Вы предоставили совершенно недостаточно информации.