Болит голова и краснеют глаза

здравствуйте. при ожоге сетчатки глаза болит голова и краснеют глаза?

Ответы

Здравствуйте. Типичными проявлениями являются нарушения полез рения, появление пятен, мушек, вспышек. Описанные признаки не патогномоничны, но могут говорить о повышении внутриглазного давления, инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, измерения внутриглазного давления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне могут иметь место и такие жалобы. Непременно Посетить офтальмолога. После проведения осмотра будут приняты меры по проведению терапии. Не откладывайте. Посетите либо приемное отделение вашей больницы, либо офтальмолога частной клиники. Это долго иметь немендленное решение. Самолечение категорически недопустимо. Своевременная диагностика и начало терапии, залог успеха .