Болит и размыто видит правый глаз, головная боль над ним

Добрый день. Я тут перечислю симптомы и опишу свой образ жизни. -Болит правый глаз, если смотреть влево, так чтобы правый глаз смотрел на переносицу, боль резкая. -Правый глаз размыто видит нижнюю-левую четверть поля-зрения. Как будто "шумы". -Постоянная головная боль, в области лба, над правым глазом. Если наклоняться, боль резко усиливается. -Симптомы уже неделю, не проходят. Хуже не становится. -В день появления симптомов пил тонизируюший кудин. Сидел за компьютером. -Образ жизни сидячий, "программист на дому", хожу разве что в магазин.

Ответы

Здравствуйте.Начните с проведения исследований придаточных пазух носа, исследования сосудов головы и шеи, шейного отдела позвоночника.Непременно посетите офтальмолога, провести исследование остроты зрения, глазного дна.Не исключен и спазм глазодвигательных мышц. Выполняйте гимнастику для глаз, Закапывать увлажняющие капли и капли с анестетиком( по рекомендации вашего доктора). Не откладывайте проведение исследований. У меня к вам тоже есть вопрос.Если вас не затруднит, сообщите в вотсаппе ,сможете ли вы меня проконсультировать(9056148812)
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Необходимо исключить ретробульбарный неврит, расстройства кровотока, это серьезные состояния. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу и неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.