Болит веко

болит и щип на коже верхнего века, в месте перехода века в надбровную кость. , ощущение , будто это царапина или разрез, началось резко и неожиданно , применила мазь ацикловир, опасаясь герпеса. Хотелось бы услышать совет профессионала. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если на коже нет никаких изменений, может иметь место невралгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. Если кожа изменена - к дерматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение обезболивающих средств, витаминов группы В, центральных анальгетиков. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

это ваш ответ?

спасибо

Здравствуйте.Для получения полноценного ответа необходимо вас осмотреть. Вы должны знать, мазь не имеет профилактического действия.Вы не указали давность заболевания, что предшествовало появлению жалоб. Попытки догадаться не приведут ни к чему. Либо полная информация, либо посетите невролога в очном порядке. Ежели сегодня либо завтра появятся признаки локального воспаления ( гиперимия, высыпания) вы вполне обосновано можете использовать ацикловир таблетки и мазь ацикловир.

спасибо, появились признаки вчера вечером ,резко, а сегодня беспокойство ещё осталось, но и зуд появился периодический.