Больно смотреть вверх, что с глазом?

Здравствуйте.Проблема с галазом.Сегодня посмотрела вверхний левый угол (там промелькнуло что то) и у меня стал болеть левый глаз ,больно смотреть вверх,двигать глазом ТК он начинает болеть.Что с глазом?

Ответы

Здравствуйте. Причины боли могут быть различны, например, спазм глазной мышцы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и диагностики, в том числе измерения внутриглазного давления, состояния глазного дна, остроты зрения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует резко менять поле зрения,вращать глазными яблоками ,без на то необходимости.Посетите доктора, проведите осмотр.Вполне возможно закапать капли с анестетиком. Посещение офтальмолога желательно провести вне зависимости от наличия жалоб. Осмотр глазного дна, сосудов желателен.