Болят глаза у ребенка

Добрый день.Ребёнку 3 с половиной года.Уже 3 месяца болят глазки.Переодически закрывает их,говорит,что щиплят.Не много есть покраснение.Были у двух врачей,нечего не видят.Плюс не знаю относится ли это к этому или нет,но появилась температура постоянная 37-37и2.Немножко стала вялая.И к тому же стул слишком мягкий,но не частый.Подскажите пожалуйста какие анализы нам сдавать дабы исключить что-то страшное?Помимо общий кровь,на сах.диабет,мочи и капрологии.Очень переживаю,но педиатр только сказал сдать на это. Сдавать будем платно.Поэтому хочется всё и сразу.Родились мы на 33 неделе(экстр.кесарево)Ребёнок с рождения беспокойный,частые истерики.И только начинаем говорить.

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с приёма отвара пустырника по 1 ч л два раза в день( с чаем или компотом). Непременно проведение исследование внутриглазного давления( осмотр сосудов и давление в них). Исследование уровня гормонов щитовидной железы, мрт головного мозга. Вполне возможно результаты проведённых исследований позволят определить суть проблемы и дать вам рекомендации по терапии

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ на инфекции (в том числе цитомегаловирус, обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы..