Болят глаза

2 недели назад маме (64 года), была проведена операция по замене хрусталика правого глаза. Капает капли, нагрузки исключены. Но она диализный больной, плюс скачет давление. Сегодня с утра болят ОБА глаза, невозможно смотреть на свет. Живет за городом. Понятно что в идеале поехать к врачу, но сейчас праздники, сами всё понимаете( Нужно ли ехать срочно, что вообще может быть такое?

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, необходим осмотр офтальмолога, оценка состояния глазного дна, внутриглазного давления. По результатам будет определена причина и тактика.

Здравствуйте . Необходимо контролировать давление, в глаза возможно закапать капли увлажняющие ,капли с дексаметазоном(1-2 капли ). Непременно осмотр офтальмологом. Вероятнее всего проблема из-за повышения давления