Болят глаза

Доброй ночи! Последний время у меня глаза болеет наверно из за компьютера, что посоветуете и для улучшения зрения что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Соблюдайте гигиену зрения - освещение, расстояние до монитора, перерывы в работе. Полезно пребывание на свежем воздухе и общая физическая активность. Желательно регулярно выполнять гимнастику для глаз. Стоит посетить офтальмолога очно для измерения внутриглазного давления, остроты зрения. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Прежде всего сократите время у монитора, выполняйте упражнения для глаз(периодическое расслабление), закапывать визит 2 раза в день. Непременно посетте офтальмолога в очном порядке. Желательно не откладывать осмотр доктором, проведение профилактических мероприятий