Болят глазные яблоки

Уже неделю болят глазные яблоки,больше всего по утрам,также лоб и виски,мрт дедал не так давно,все в норме,давление 135/75,анализ крови все в норме.Какова причина может быть?имею шейный остеохондроз

Ответы

Здравствуйте. Причины возможны различные, необходимо дообследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них(офтальмолог), посещение невролога. Контроль АД утром и вечером. Проведение терапии по поводу дорсопатии шейного отдела позвоночника(нестероидный противовоспалительный препарат, нейромидин, физиотерапия, массаж шейно-воротниковой зоны(при нормальном АД),гимнастика для шеи.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.