Болят и гноятся глаза

Здравствуйте. Стали болеть глаза, боль давящая внутри глаза. Посетил офтальмолога, назначили капли Тобрадекс. Спустя неделю применение улучшения нет. Плюс еще появились белые выделения в уголках глаз после умывания. Глаза не красные. Примерно за неделю до того, как стали болеть глаза, посещал аквапарк. Что посоветуете? Обратиться к другому офтальмологу? Может ли это быть коньюктевит если глаза не красные? Может вирусное что-то? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Посетите офтальмолога повторно для осмотра и коррекции тактики. К лечению может быть добавлен окомистин.

Здравствуйте. Непременно выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них,мрт головного мозга,проведите исследование полей зрения. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору(правильно будет посетить грамотного офтальмолога,имеющего опыт работы)

Юлия Александровна, спасибо. Подскажите как применять окомистин? Я только закончил тобрадекс, можно уже капать? Мне так же был назначен стилавит, его капать вместе с окомистином или после? Спасибо.

Сергей Леонидович, вроде бы офтальмолог имеет опят работы и исследование какие-то проводила, но ничего толком не сказала. Для какой цели МРТ головного мозга? Думаете может быть проблема с мозгом?

Первым проведите исследование сосудов глазного дна м давление в них. Ваши жалобы могут свидетельствовать о повышении внутриглазного давления. Ежели я окажусь прав,еобходимо искатьтпричину,стало быть исключить повышение внутричерепного давления.

Спасибо, попрошу выполнить это исследование или обращусь к другому доктору.