Чем лечить глаз ребенку?

Здравствуйте, у ребёнка (1год и 2мес) воспалился глазик, во внешнем и внутреннем уголках глаза обильные скопления бледно-желтого цвета. Явно какая-то инфекция. Посоветуйте чем вылечить? Чем промывать? Какие капли купить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте! Учитывая возраст ребёнка, можно предположить как конъюнктивит так и дакриоцистит ( воспаление слезного мешка). В любом случае нужно обратиться к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза. Вам назначат нужное лечение и при необходимости ( если это дакриоцистит) - научат правильно делать массаж слезного мешка ребёнку. Промыть глазки можно раствором окомистина ( антисептическое средство ). Всего доброго!