Чем лечить какую-то инфекцию в глазу?

Зудится и шешится верхеее веко,оно опухло.Это не аллергия.Глаз не повреждала.Какая-то инфекция.Чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Инфекция может иметь различную природу (вирусную, бактериальную),в зависимости от этого отличается терапия.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте.Вирусная инфекция поразила бы оба глаза. Непременно посетите офтальмолога, выполните исследований клинического анализа крови(лейкоциты, эозинофиллы). Непременно прием антигистаминного препарата, закапать офтальмоферон. Не откладывайте проведение осмотра, исследований начало терапии.