Чем можно вылечить халязион?

Доктор подскажите пожалуйста, помимо удалённого халязиона у меня ещё есть множество мелких, чем их можно вылечить, или их не вылечить

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место острый период, в терапии могут применяться мази с антибиотиками, например, флоксал. Если они существуют уже достаточно давно, могут назначаться инъекции с дипроспаном для их рассасывания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.ваш вопрос может и должен быть рассмотрен в очном порядке.Не следует откладывать посещение офтальмолога,проведение исследований. В качестве терапии непременно следует использовать противовоспалительные капли, мази.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно следует определить причины развития проблемы.Только так можно предоставить варианты ее решения. ваш доктор непременно должен предложить вам варианты исследований.