Через какое время после лечения можно проверить зрение?

Добрый день. Подскажите, назначили капли Вигамокс 7 дней (уже прокапала) и гель Корнегель в глаза (он создаёт небольшую плёнку как бы обволакивает глаз) Назначали его до 27 апреля, после лечения хотелось бы проверить зрение для покупки линз в очки - через какое время после лечения можно проверить зрения так как опасаюсь что действие геля вызывает небольшое затуманивание зрения и не даст точные результаты при проверке. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Корнерегель после введения рассасывается через несколько часов, поэтому на следующий день после завершения курса провести проверку остроты зрения можно совершенно спокойно. Главное, не применять препарат перед исследованием. Оптимально проводить проверку остроты зрения с утра, года глаза отдохнувшие с ночи, тогда результаты будут максимально точными.

Здравствуйте.После проведения курса терапии ваш доктор непременно предложит вам проведение необходимых исследований, в том числе и остроту зрения. В ходе терапии имеет смысл проводить контрольные осмотры. Это правильно и в ваших интересах. Не следует что либо предпринимать без ведома доктора. Правила подготовки к исследованиям вам пояснит ваш доктор