Что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера мама пришла с улицы, легла спать, на утро у неё опух левый глаз сильно, она прикладывала заварку, немного отёк спал, сейчас сильно отдаёт в голову и болит правая сторона, ломит зубы, температуры нет. Подскажите пожалуйста, что это такое? Продуло? Что делать? Это хоть не вирус? Очень переживаю подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ячмень, невралгия тройничного нерва, про вирусную инфекцию оснований говорить нет.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте.не исключено что может иметь место развитие герпетической инфекции. не следует откладывать проведение осмотра дерматологом, офтальмологом.Ежели не подтвердится предположение. непременно посещение невролога.Это правильное решение вопроса. Самостоятельно вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата, наклофена,нейромультивита.не откладывайте посещение профильных докторов,представьте снимки(непременно прокомментирую)