Что это может быть, и что делать?

Здравствуйте. Дочь попала по случайности вещью в глаз. Раньше была гимотома. На данный момент слизится и болит. Что это может быть, и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Нужно учитывать, какой именно предмет попал в глаз. Может иметь место травма роговицы, кератит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего необходим осмотр офтальмолога.Непременно закапать капли тобрадекс(противовоспалительное действие).Не следует откладывать проведение осмотра, травма может иметь и отдаленные последствия, учитывая что имела место ГЕМАТОМА. Это совершенно верное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам осмотра, вполне возможно ,проведут коррекцию терапии.Чем раньше вы начнете выполнение рекомендованных мероприятий, тем меньше возможных неприятностей может вас ожидать.