Что это может быть?

Здравствуйте, сегодня заметил что у меня пульсирует зрачок. Во второй половине сентября делал ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой, сдавал общий анализ крови, в итоге, все в порядке. Что это может быть? И надо ли обращаться к врачу? У меня ВСД и остеохондроз шейного отдела. Вот видео со зрачком. https://youtu.be/aQwjHxLlIjQ

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышенная лабильность вегетативгной нервной системы, это приводит к колебанию размера зрачка за счет изменения тонуса мышцы, регулирующей его ширину. Повода для паники нет. Лечите вегетативную дистонию, и описанные явления могут уменьшиться. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Покровская Юлия Александровна, огромное спасибо за ответ!

Здравствуйте.Непременно посетите офтальмолога(осмотр сосудов глазного дна и давление в них),невролога(исследование шейного отдела позвоночника). Прием нейромультивита, спазмолитики, массаж шейного отдела позвоночника,гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи. Гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Панигрибко Сергей Леонидович, огромное вам спасибо!