Что мне в этом случае делать?

Здравствуйте!Моему сыну 1.2м у нас с 3м болят глазки,врач выписывал капли но они не помогают нам сейчас поставили диагноз острый гнойный коньюктевит,вот когда капала проходило как только курс лечения проходит через время снова так же синяки под глазами и как не большие гнойные выделения,что мне в этом случае делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо посетить врача-офтальмолога повторно для оценки ситуации и коррекции терапии. Может быть назначен посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте.Непременно провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, провести очный осмотр,проверить проходимость слезного канала.Промывать глаза отваром чая.Вы не указали , проблема возникает вне общего недомогания или на фоне респираторно-вирусной инфекции? Если имеет место связь, вполне возможно закапывать противовоспалительные капли (с антибиотиком и антигистаминным препаратом.

Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться с офтальмологом по поводу того, нет ли у вашего ребёнка непроходимости слезных каналов. если есть, то возможно потребуется простая операция - бужирования каналов, чтобы восстановить нормальный отток слезы.