Что можно применять?

Здравствуйте!Обратился к офтальмологу с болью в левом глазе провели осмотр сказали есть воспаление назначили капли и таблетки я лечился 10 дней все прошло но офтальмолог сказала здать ещё на клеща демодекс диагноз подтвердился вылечил и его за месяц.Я поехал за границу и через два месяца снова начал болеть левый глаз может я думаю связано с работой в поле подскажите что можно применять?

Ответы

Здравствуйте.Природа боли может быть другой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы должны понимать, не имея возможности провести осмотр, исследования, дать заключение по сути проблемы нет возможности, тем более назначить терапию. Вы вполне можете использовать противовоспалительные капли с анестетиком,увлажняющие капли. Не откладывайте . За границей тоже есть офтальмологи.