Что с глазом?

Лежал на боку, просыпаюсь, а у меня глаз слезится и плохо фокусируется, уже прошло 30 минут, глаз перестал слезиться, но он внутри красный и плохо фокусируется, что в таком случае делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать окомистин.

Здравствуйте.Непременно посещение офтальмолога,проведение осмотра,исследование сосудов глазного дна и давление в них.Выполните клинический анализ крови.При наличии воспалительного процесса,можно предположить развитие ОРВИ.В этом случае можно использовать капли офтальмоферон(только после осмотра доктором). Выполнить осмотр терапевтом, контроль температуры. Самостоятельно вполне допустимо закапать альбуцид. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.