Что у меня со зрением?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Это происходит уже много лет, так что я к этому привыкла. Но всё равно не знаю и не понимаю, что это и почему происходит. дело в том, что у меня всегда в глазах дрожит изображение, если оно многократно повторяется, как например, полосатое что-то, как рисунки на коврах, изображения с клеточкой, как плотно развешанные товары в магазинах.... Когда попадается вот такое упорядоченное изображение - начинает оно в глазах дрожать. При переводе взгляда на вещи "разрозненные" - всё вижу нормально. Плюс, при переходе из темноты на свет всё пульсирует и мигает в глазах (может это норма для всех). Так же пару раз в жизни было выпадаение бокового зрения - слева или справа всё было расплывчато, переливалось. Однажды это было так сильно, что зрение почти пропало - всё было залито переливами и размытостями. Всё это длилось часа пол. Офтальмолог проверяла - ничего страшного не было. МРТ головного мозга раз в несколько лет делаю- тоже ничего страшного не обнаружено. ОАК и биохимия - всё тоже в пределах нормы. Так-то в жизни обычной с этим можно мириться и жить, но в работе, если приходится иметь дело с раппорт-картинками - дрожит и невозможно зафиксировать взгляд. Спасибо заранее за ответы.
Пользователь

Здравствуйте. Эпизоды нарушения зрения с выпадением поля зрения, переливами и размытостями с большой вероятностью были связаны с мигренозной аурой. Отсутствие головной боли после не противоречит диагнозу, есть форма без головной боли. Остальные симптомы можно отнести к повышенной возбудимости нервной системы. Для уточнения ситуации посетите врача-невролога очно. В плане обследования электроэнцефалограмма. По совокупности данных будет определена тактика.
Целесообразно рассмотреть вопрос о назначении успокоительных. Если имеют место стрессы до визита к врачу возможен прием пустырника. Важно соблюдать режим труда и отдыха, минимизировать стрессы, достаточно гулять и иметь физическую нагрузку, исключить употребление алкоголя.