Что выбрать - линзы или операцию?

Был на комплексном обследовании лазерной коррекции зрения врача офтальмолога в клинике . Прошёл комплексное обследование и в заключении мне сказали что нужно на оба глаза сделать Панретинальную лазеркоагуляцию сетчатки , после чего врач хирург скажет операция или линзы на всю жизнь . Проблема в том что у меня при рождении косят оба глаза , вот и решил прибегнуть к помощи к офтальмологу . Мне предлагают линзы или операцию там и там моя проблема вылечится . Посоветуйте что выбрать так чтобы последствий плохих не было и результат был так сказать на лицо , спасибо )

Ответы

Здравствуйте. Заочно оценить объём и вид необходимого вмешательства проблематично.То, что Вам рекомендовано, может применяться, но, нужно ли это конкретно Вам, оценивается по результатам всех исследований,в том числе состоянию глазного и т.д. Стоит проконсультироваться еще у одного врача-офтальмолога, желательно в специализированном центре, в Москве, например, это клиника Федорова.

Здравствуйте. В данном случае вам не наш(заочный)совет нужен. Решение принимать даже не вам, вашему доктору.Только у него есть информация по сути проблемы, только он сможет подобрать метод терапии,оптимально подходящий только для вас. Вам же необходимо доверять доктору не менее чем на 50%,в противном случае, пусть будет как есть. Решайте, это в ваших интересах.