Что я могу сделать в данный момент?

Здравствуйте. Почти два месяца назад сделала лазерную коррекцию зрения. (фемтоласик). Я (по назначению врача) выпила таблетку антидепрессанта Симбалта, которую на следующий день и после не стала принимать из-за побочных эффектов.У меня сразу расширились зрачки,зрение стало нечётким, почти не видно ничего было. Прошло три недели, зрачки пришли в норму, но зрение плывёт все равно. Если закрыть один глаз рукой, а другим смотреть в текст, в даль, на объекты, то сначала всё чётко, потом так расплывается, что не видно почти ничего, потом сразу опять чётко, и это за секунды,зрачки при этом уменьшаются-увеличиваются. К врачу очно не могу попасть в ближайшее время, запись за недели, моя очередь не скоро. Боюсь,что так потеряю зрение и результат от операции испортится.Что я могу сделать в данный момент? Что это за болезнь?Это лечится? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Сохранение описанных явлений на протяжении трех недель не связано с однократным приемом препарата, препарат давно уже вывелся. На результат операции прием препарат оказать влияние не может, если операция проведена успешно, каких-либо факторов, которые могли повлиять на результат, например, травм, воспалений, не было, переживать за нее не нужно. Если выявится, что коррективрока зрения была проведена не совсем точно (такое бывает), может быть проведена докоррекция. Описанные явления могут быть связаны с нестабильностью состояния мышц глаза. Обратитесь к офтальмологу на прием очно для проведения диагностики и получения рекомендаций Не откладывайте обращение.

здравствуйте.Не откладывайте проведение повторного осмотра.Не исключено, что вы либо не выполняете рекомендации в полном объёме, либо рекомендации неверны. Не следует откладывать проведение исследований, осмотра глазного дна, сосудов и давление в них,исследование остроты зрения. Это поможет определить суть проблемы и вам предоставят варианты терапии