Дифлюкан капать в глаза

При каком заболевании глаз назначают капать в глаза дифлюкан (р-р для инъекций) и можно ли подтвердить необходимость этого лабораторными анализами. Я назначение пока не выполняю, так как в лабораторию на анализы мазков меня не направляли и поэтому я просто боюсь усугубить или нажить ещё больше проблем. Я знаю, что дифлюкан в виде таблеток принимают внутрь при обнаружении Candida albicans скажем к примеру на половых органах. И то не всегда помогает, так как есть другие виды Candida, которые к дифлюкану (флуконазолу не чувствительны) и полу чается напрасная трата денег, а главное здоровья. Так как же можно назначать наугад капать в глаза без проверки точного диагноза и чувствительности патогенных микроорганизмов к этому препарату? Я готова сдать и заплатить за эти анализы, как и за квалифицированную помощь, но сколько не пытаюсь найти её не могу.

Ответы

Добрый день. Для закапывания в глаза предназначены специальные лекарственные формы. Если диагноз вызывает сомнения, обратитесь к другому специалисту. Для уточнения диагноза стоит выполнить мазок.

Здравствуйте Зинаида. Любая терапия должна быть обоснована и проводиться на основании исследований. В противном случае вам не достичь успеха