Дискомфорт от линз при моргании

Мне 15 лет (жен).Начала носить линзы в 14 лет (одноразовые).Носила месяца 3,затем перерыв где-то 10 месяцев. Сейчас начала опять носить линзы, только на месяц .Ношу 2 дня. Вечером сняла линзы.В правом глазу стало что-то мешаться(немного больно ) при моргании, посмотрела,а там 2 красных пятна. Зрение -5,а линзы -3.75,при выборе линз консультировалась с врачом.Что это может быть?С левым глазом все нормально

Ответы

Добрый день. Возможно, микротравма роговицы пылинкой, попавшей под линзу. Временно не носите линзы (используйте очки), покажитесь офтальмологу очно.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую ношение правильног подобраных очков. Это значительно лучше, нежели линзы. Проведите лечение сосудов и подбирайте очки.