Дискомфорт в глазах

я ношу линзы,но когда их нет иногда глаза затуманиваются как будто я в линзах,что это и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место синдром сухого глаза, субъективные зрительные расстройства. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате, без обследований можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. Нужно измерить внутриглазное давление, оценить состояние глазного дна. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если вы носите оптику, стало быть все вполне закономерно,у вас меняется степень остроты зрения.Если линзы цветные , без диоптрий,вмолне могло иметь давление на глаз.Рекомендую более подробно пояснять суть проблемы с вашим зрением.Непременно посетите офтальмолога,проведите осмотр, исследование остроты зрения, осмотр глазного дна, сосудов , давления в них.Это правильное решение и в ваших интересах.Полученные результаты помогут в назначении вам терапии. Не следует откладывать проведение осмотра.