Дискомфорт в глазу

Ощущение едва уловимого чего-то в верхней части века правого глаза. Впервые такое. Припухлости нет. Не болит, но если провести пальцем по веку чуть боль чувствуется, но не сильная. Врач сказала что это халязион, но я в ней не уверена. Прописала капли Tobradex и мазь Floximed 0,3%-5,0 использовать мазь каждые 2-3 часа. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Я из Баку, мне 58 лет. Жду ответа. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. Начните лечение, рекомендованное врачом, через некоторое время посетите врача повторно для осмотра в динамике. После консультации будет определена тактика и скорректировано лечение при необходимости.

Здравствуйте. В вашем случае без проведения осмотра нет ни малейшего смысла проводить обсуждение. Патологий весьма много. Вполне могло попасть инороднее тело. Ежели нет полного доверия доктору, посетите другого врача. Осмотр необходим . Вы сами не можете описать ваше состояние, где уж нам . Не откладывайте посещение доктора, и начало терапии

Здравствуйте! Вы не указали, врач какой специальности вас осматривал. Если вы были у офтальмолога, то нет оснований не доверять ему. Поэтому, считаю, что назначенное лечение нужно попробовать. Затем снова обратится к нему, чтобы оценить динамику и эффективность препаратов.

Здравствуйте! Ещё один вопрос- Как долго лечится халязион?