Эффективны ли очки для компьютера?

Добрый день. Подскажите, я долго сижу за компьютером в силу работы. Отвлекаюсь, фокусирую зрение и вдаль и вблизь. Иногда делаю гимнастику для глаз. Эффективны ли очки для компьютера? Так как хочу задуматься над их покупкой.

Ответы

Здравствуйте. Проводимые Вами мероприятия правильные. Гимнастику стоит выполнять регулярно. Очки для компьютера могут иметь определенную пользу, снижая нагрузку на глаза, но комплексные мероприятия всегда эффективнее. Так же рассмотрите возможность применения специальных программ, побуждающих моргать во время работы, поскольку пересыхание глаза это один из негативных факторов при работе.

Здравствуйте. Все неоднозначно.Настоятельно рекомендую проводить гимнастику для глаз не изредка а регулярно. Непременно использовать увлажняющие капли. Данные производителя очков и пользователей диаметрально отличны. Решение принимать вам, но, лучше использовать проверенные методы.