Есть ли какие ли какие нибудь способы улутшить зрение?

Здравствуйте, вопрос к детскому офтальмологу. Ребёнку 5,5 лет. Диагноз ЧАЗН, нистагм, амблиопия и астигматизм, зрение 20%. Есть ли какие ли какие нибудь способы улутшить зрение.Нам предлогаю лечение алоплантом в Уфе. Что скажите по этому поводу. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Аллоплант улучшает питание тканей. Некоторый шанс на улучшение ситуации есть, однако, не стоит воспринимать данное лечение как панацею и возлагать избыточные ожидания. Если есть реабилитационный потенциал, он может быть использован. Так же важно правильное проведение подбора очков, мероприятия по улучшению функционирования глаза - просмотр специальных мультфильмов, гимнастика и т.д.

Здравствуйте.Прежде всего необходимо определить ведущую причину чазн.Атрофия зрительного нерва появляется в результате непроходимости центральной и периферических артерии сетчатки, питающих зрительный нерв. Процесс считается обратимым даже при длительном существовании заболевания.Непременно консультация в офтальмологическом центре.Как правило, используют медикаментозную и физиотерапию